кормление грудью

18:03 16-03-2008 / Света, обратиться

моему сыночку 6 дней, кормлю грудью как попросит примерно каждые 2 часа, утром спит и бодарствует, вечером спит почти не разбудить(просыпается только поесть), а ночью плохо спит, даже если поест, в кроватке не засыпает вообще, только в нашей с мужем, может он перепутал когда именно ночь? как его пересроить , чтобы спал ночью? ?

Ответы

# 19:14 16-03-2008 Людмила, обратиться
Что значит "плохо спит" - бодрствует в хорошем настроении или плачет? И как много бодрствует? То, что рядом с мамой засыпает - это нужно ему сейчас, чувствовать ваше тепло, дыхание. Разрешите себе такое удовольствие - именно удовольствие (для ребенка и для вас), потому что если хотите кормить долго - ночные кормления очень важны, и кормить, когда ребенок рядом, можно почти не просыпаясь, правда.
Потом, вечерние купания в теплой (не горячей) воде хорошо успокаивают. Сейчас у вас идет становление общего режима. И если сразу ребенок привыкнет к опр. ритуалам, вам самим, родителям будет легче. Главное - не тревожьтесь. С ребенком, если спокоен, хорошо ест, спит, ходит в туалет, все в порядке.
# 22:21 16-03-2008 Света, обратиться
ночью просыпается, поест и переодев его, он долго засыпает не как днем; бодрится около часа после того как разбужу или проснется и поест
# 11:07 17-03-2008 Оля, обратиться
Я своему малышу под вечер (перед купанием) недовала спать, снимала памперс и он голеньким лежал, действительно, главное не перепутать день с ночью, так что лучше сейчас помучайтесь, зато малыш привыкнет, правда у вас он еще слишком маленький!
# 07:21 18-03-2008 Людмила, обратиться
Света, что значит ". .. переодев его"? Спите без памперса? Хорошо. Но чтобы сменить мокрую пеленку, достаточно чуть приподнять ножки, ребенок даже не проснется. Или: "после того, как разбужу"? - зачем будите сами? .. .
"Бодрится около часа" - спокойно лежит или плачет? Вокруг темно, папа с мамой спят (или делают вид), он немного пободрствует и сам уснет. Смотрите, если он лежит рядом с вами, вы можете спокойно дремать, не беспокоясь, что он упадет куда- нибудь, повернется неудобно. Он тоже чувствует ваше спокойное дыхание, что вы рядом, и сам успокоится, уснет - у тити, или просто так. Вы действительно такие маленькие еще. И кроме маминого тепла, молочка, сна ему пока особенно ничего не нужно.