кормление грудью

23:20 17-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, даже не знаю что делать. Дочке 2 месяца, пока были в роддоме какали нормально, как выписали, так дочка какает только с мылом или я ей даю дюфалак. Стул жидкий, всё нормально, но сама не может покакать! Не знаю что делать, может с кишкой что то не то? : (((

Ответы

# 23:50 17-03-2008 Adrina_Linn, обратиться
А вы обращали на это внимание своего педиатра? Обычно один из первых вопросов врача на приёме, как раз про то, как у малыша с покаками дела обстоят. .. На мой взгляд, если она сама не может покакать, нужно срочно к врачу бежать! !!
# 11:28 21-03-2008 Аноним, обратиться
Вот увидила ваше сообщение, думаю: надо поделится своим опытом. То что к врачу надо бежать это правильно, но вы попробуйте то что я вам посоветую. Во первых: делайте ей мосаж живота по часовой стрелке, и косые мышцы животика поглаживайте(от боков к пупку по косой), ножки к животику приводите, отводите(сначала вместе, затем, поочереди). Мне говорили что это мышцы живота слабые, поэтому ребёнок не может как следует потужиться. Этими упражнениями вы будите укреплять их. Во вторых: сразу после этих упражнений попробуйте её подержать (над тазиком, или горшком) чуть- чуть прижимая ей ножки к животику. Причём делать всё это надо тогда, гогда вы знаете, что ей пора бы покакать. Даже можно через день. Главное не приучайте ребёнка какать с мылом - это очень вредно. Удачи Вам!
# 23:22 15-04-2008 Елена, обратиться
у нас также было - какали с клизмочкой Микролакс на 3 день! Приччем. зачастую был жидкий стул. Как сказала педиатр, все нормализуется, когда введем прикорм ввиде каш. Так и случилось. С вводом каш, стала какать сама. Сначала через день, потом пропускала 1 раз в неделю и еще позже стала какать каждый день и по сей день!