кормление грудью

15:57 26-03-2008 / Ольга, обратиться

Подскажиет пожалуйста! Сыну 5, 5 мес. С 5 мес. ввожу прикорм, едим уже овощное пюре, грушевое пюре и кашку, все по 1/ 3 порции потом заедаем титькой. Рлюс между кормлениями он просит титьку, попить наверное. Весим мы 8600. А проблема у нас во какая: запор, по 3 дня ничего не делает в штаники. Когда ел только титььку то это и проблемой не считалось, т. к. на ГВ можно и 1 раз в 10 дней, но теперь ведь кроме тити едим и еще кучу всего, что же делать? Как помочь дитю? Ему кстати никаких проблем это не доставляет. Может надо протсо дать время самому разобраться с большим делом?

Ответы

# 00:16 27-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы при таком весе в 5, 5 месяцев уже едите каши? При вашем весе я бы до 6 месяцев вообще держала бы только на ГВ и каши вводить не торопилась. 1 раз в 10 дней? -норма? Хорошо, что ему не доставляет проблем, но я волноваться начинала гораздо раньше вас. .. Если продолжать прикармливать, я сменила бы грушевое пюре на что- нибудь вроде яблочного, абрикосового и т. д. Груша крепит. Овощи в этом смысле тоже довольно разные. Так что, есть с чего начать. Если кормить кашами и пюре, для попить "титьки" уже малова- то будет. Хотя бы водичку давать надо. От нехватки воды тоже может быть запор. Но я бы, убрала кашу пока.
# 18:40 28-03-2008 Аноним, обратиться
Если я уберу кашу, то я вообще ночью спать не буду. У меня хоть молка много, малыш почемуто просит каждый час, а ночь каждый час - это протсо ужас! Какой же выход можно найти?
# 16:58 29-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Что значит хочет есть каждый час? Орет каждый час? Так может в этом и проявляется его беспокойство по поводу затруднения со стулом? Кроме того, кормить не обязательно КАШАМИ, есть другие виды питания: овощи, фрукты, кисло- молочка. Вы хотите решить проблемы малыша? или вы хотите обязательно его накормить кашами лишь бы не орал? Моему сыну, который так набирал, я каши ввела ближе к году. И находила, чем его кормить без них. Кроме того, начиная прикармливать, ребенку необходимо давать водичку.