кормление грудью

21:05 30-03-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку полтора месяца, полностью на ГВ. Я практически каждую ночь просыпаюсь в поту с ног до головы(одежда и простыни мокрые). Могут ли быть такие ночные потения связаны с ГВ, респ. с приливами молока?

Ответы

# 23:11 30-03-2008 Аня, обратиться
Сдайте анализ крови, и с ним сходите к терапевту.
# 09:03 31-03-2008 Елена, обратиться
Нам тоже 1, 5 мес. Тоже сильно потею, как раз по ночам. Задавала вопрос гинекологу - она сказала, что это нормально в первые мес кормления и после родов. Да еще на улице потеплело, а отопление не отключили. Не переживайте)
# 11:23 31-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Все правильно, это норма. Гормоны, ответственные за лактацию, действуют и на потоотделение. Будет полегче, когда лактация установится. Где- то после 3 месяцев.
# 13:29 31-03-2008 Анастасия…, обратиться
Женя и Елена, девочки, спасибо большое, Вы меня успокоили.