кормление грудью

15:04 07-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У подруги ребенку 2 месяца. Она заболела. Назначили лечение афлоксином. Можно ли кормить грудью во время лечения? Если прекратить кормление на 10 дней, сохранится ли лактация, а самое гланое- возьмет ли ребенок опять грудь? Спасибо!

Ответы

# 21:41 10-04-2008 Lenasan™, обратиться
Нет. Можно прекратить ГВ на время лечения, сцеживаться при каждом кормлении ребенка, в особенности в ночные часы не симулировать. Имею собственный успешный опыт сцеживаний, в т. ч. и ночных, ровно 26 дней. После этого лактация в прежнем объеме была возобновлена и продолжалась еще 10 мес.