кормление грудью

09:41 27-04-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте доктор! Я за 3е роды поправилась на 35 кг, сейчас кормлю грудью и все еще поправляюсь. У меня уже возникает такое желание бросить кормить из- за своего здоровья, при всем при этом очень жаль, хотелось кормить долго. Что мне делать? Я уже в отчании, ем совсем мало, мама медик, контролирует правельное питание, но есть хочется. Ребенку 5 месяцев. Спасибо.

Ответы

# 11:28 27-04-2008 Аня, обратиться
имхо ГВ тут ни при чем. Я например, когда кормила - худела. насчет питания - есть такая фишка - чем меньше едите, тем медленнее обмен веществ - организм понимает что еда редкость и ее мало - начинает все откладывать про запас. У меня знакомая была, худая как щепка, мать троих детей. Я когда увидела, сколько она ест - у меня моральный шок наступил. Вам успокоиться надо, и принять себя как есть. Переедать не надо, конечно, и налегать на жирное и сладкое, но нормально питаться необходимо. Есть такое мнение, что полнота часто имеет под собой психологическую основу - нелюбовь к себе, к своему телу.
# 16:49 27-04-2008 Женя 2+1, обратиться
А во время ГВ предыдущих деток вы не поправлялись? В таком случае, может стоит проверить гормоны? Согласна, что мало есть на ГВ совсем не правильно. Можно следить за тем, что вы едите. Еще может организм требовать много еды тогда, когда организму чего- то сильно не хватает: витаминов, минералов. Вполне согласна со сказанным Аней.
# 12:29 28-04-2008 Елена, обратиться
Спасибо за поддержку! С предыдущими детками я много набирала но и быстро худела, и витамины пью. Может правда гормоны? Но смотреть на себя в зеркале не могу, стала такой толстой, еще и живот отвис. Была худенькой(60кг), а сейчас 95 . Сладкое не ем, все вареное или на пару(хотя иногда покупаю мороженное, очень хочется). Одежды нет, хочется детей одеть в новое, в модное, а на себя даже не смотрю. А мне всего 28 лет.
# 12:36 28-04-2008 Аня, обратиться
Елена, а вы пойдите на танец живота. Проникнетесь ощущением собственной женской красоты раз и навсегда. Успокоитесь. Примете себя как есть - и как следствие этого - похудеете. Очень многие сейчас считают, что у набора веса психологическая подоплека.