кормление грудью

19:36 29-04-2008 / Наталья, обратиться

здравствуйте. ребенку 9 месяцев , кормлю грудью. . за апрель месяц правая грудь воспалилась 4 раза. . как подует ветерок, температура под 38. . не знаю что даже делать . .неужели так будет продолжаться все время. может прекратить кормить , если это решит проблему. живем в поселке. . врачей даже нет. . посоветуйте что делать

Ответы

# 04:57 30-04-2008 Аннар, обратиться
Думаю, прекращение ГВ, не только не поможет, но может и усугубить ситуацию, отлучение в таком возрасте редко обходится без лактостазов, а тут ещё такая ваша "слабость", да и 9 месяцев - рановато для прекращения. ГРудь проверьте у маммолога - если возможность есть, или у гинеколога спросите. Займитесь иммунитетом - комплекс витаминов, плюс женьшень или элеутрокок в настойке, грудь защищайте - бюстгалтер для кормления, плотную кофту. И ещё тщательно обследуйте грудь - возможно где- то образовался лактостаз - и воспаляется чуть что. Вечером в душе - грудь промассировать. Крепитесь - скоро лето.