кормление грудью

16:06 12-05-2008 / Света, обратиться

девочки подскажите, как приучить сыночка не есть ночью, т. е есть в 10- 12 ночи и в шесть утра, а не каждые 2 часа? ?? и как приучить хотя бы на 2 с половиной часа между кормлениями, а то ест каждые 2 часа а иногда и полтора? ? нам 2 мес.

Ответы

# 21:51 12-05-2008 Creambird, обратиться
Никак - если предполагается что думаем об интересах ребенка. Если нет - переводите на смесь, будет спать всю ночь.
# 11:18 14-05-2008 Таня, обратиться
Света, я случайно увидела ваш вопрос о ночном кормлении. У меня точно такая же проблема. Сыну 3 с половиной месяца. Он за ночь может проснуться 2- 4 раза и просить кушать. Я свое молоко даю ему из бутылочки. Он сососет немного и спит, а через 1, 5 часа снова. Сегодня ночью удалось его напоить чаем и перевернуть на другой бок 2 раза, в итоге он ел молоко снова 2 раза. Но я ведь не выспалась, измоталась . Что вы узнали об этом?
# 21:00 15-05-2008 Stefa, обратиться
Первые месяцы всем кормящим мамочкам тяжело вставать ночью. А НАДО! Проверить нет ли пописек или покакок, поправить постельку, подержать на руках. дать титю. Только не затягивайте процесс кормления. Ребенок ночью не так много сосет. не приучайте ночью к разговорам, погладили по спинке, поцеловали в маковку и баиньки.
# 21:06 16-05-2008 Creambird, обратиться
Не надо никуда вставать. Надо с собой положить и спать спокойно.
# 13:58 17-05-2008 Инна, обратиться
Попробуйте ребенка возле себя ложить спать и привыкнете к ночным кормлениям и впринципе непросыпаясь будете кормить малыша. Моей 1, 5 года и до года ночью ела каждые 2 часа и ничего. Мой вам совет, кормите ночью, ребенку ночное молоко очень нужно, ну и вам если хотите ребенка грудью кормить.
# 17:49 17-05-2008 Stefa, обратиться
Вообще- то не стоит ложить ребенка рядом с собой. Потом будете отучать, а для малыша это очень болезненно. Ваши мучения временные, ребенок подрастет и все поменяется.
# 19:33 17-05-2008 Creambird, обратиться
Stef - вы не клали, а я клала, у кого больше права рассуждать на тему отучения? )))
# 13:03 18-05-2008 Инна, обратиться
STEFA, ничего страшного в том, что ребенок спит с мамой нет! !! А вот если мама перестанет ночью кормить ребенка т. к. ей вставать нужно, кормить и все такое, то молока станет меньше, думаю, что это не в интересах ребенка, ребенку только 2 месяца. Ребенок чтоб ночью хорошо спать должень чувствовать мамино тепло! Так ему спокойней, а в кроватке ему не только одиноко ну и холодно. .. бр. ..
# 21:34 18-05-2008 Stefa, обратиться
Хочу сказать только одно, что , чем больше мамочка ленится в отношение малыша в период до года, то когда наступает кризис первого года, практически все мамаши кричат, что ничего не могут поделать с разны\ ми капризами и неумениями своих малышей. Почитайте форумы и пообщайтесь с мамами в реальной жизни. К рождению малыша всегда нужно подходить осознанно и приучайте своих близких помогатьвам постоянно в уходе за малюткой. .
# 23:02 18-05-2008 Creambird, обратиться
Причем тут "ленится" и совместный сон? Вместе спят не потому, что ленятся, а потому что так лучше для ребенка, прожившего внутри мамы 9 месяцев и не готовому в течение первого года жизни спать отдельно. Я Вам также советую обратиться к форумам - мне кажется Вы с другой планеты - здесь все давно знают о полезности совместного сна для ГВ и психики ребенка.
# 09:11 19-05-2008 Шахло, обратиться
5 месячный ребёнок сосёт пальчик как отучить её от этого
# 09:25 19-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Шахло, зачем отучать от того, что явно нужно по природе. Палец, в отличие от соски, всегда под рукой, его не надо кипятить и стерилизовать. Пока ребенок не пошел и не роется руками в грязи и песке, пусть сосет его на здоровье. К году, когда у детей становятся грязными руки, сосательный рефлекс заметно уменьшается. Дети, у которых он удовлетворился грудью и пальцем, нет избыточной потребности сосать. Тогда вы и забудете про палец. Предвижу массу несогласных с этим мнением мам. Скажу сразу, это мнение не только мое, а известного педиатра Серза.
# 21:07 10-06-2008 Мама Таня…, обратиться
Мнение мнением, а моя племяха до 5 лет сосала, до мозолей волдырей насасывала, до кровавых болячек. .