кормление грудью

16:47 19-05-2008 / Ира, обратиться

нужна помощь. дочке 4 недели , так получилось, что грудью не кормлю( сначала дочка была в больнице, потом я) все это время сцеживаюсь, и малявку кормлю из бутылочки. сейчас мы уже дома, но грудь она не берет к сожалению.
позавчера заболела грудь, не красная и уплотнения особого нету, просто очень болит сбоку. .. скажите, что это может быть и что с этим делать?

Ответы

# 18:07 20-05-2008 Инна, обратиться
Сцеживайте, возможно просто застой молока, а уплотнения нет, то это хорошо. Если есть маленькое незначиельное уплотнение, то обязатьльно сцеживайте пока уплотнение не "исчезнет". Пробуйте ребенку грудь давать, а вдруг понравится. Не поверите, но я тоже сцеживала долгое время, но потом, когда ребенку было 2, 5 месяца то в один день отказалась от бутылочки, а только грудь. Пробуйте! И у вас получится!