кормление грудью

15:37 06-06-2008 / Света, обратиться

здравствуйте, как быть: сыну 3 мес. ест грудное молоко каждые 2 часа, редко 2, 5, как приучить на 3- 4 часа между кормлениями? ?

Ответы

# 19:44 06-06-2008 Марфа, обратиться
А зачем приучать? ??
# 04:48 07-06-2008 Антонина…, обратиться
Мой сынок ел каждые 1. 5 часа. .шла большая прибавка в весе в первый мес 1. 600гр. во второй 2. 000гр. врач строго сказал кормить через 3. 5 часа. .промучились 2 дня - плачь был постоянно. .бросили все рекомендации и кормили по первому голодному писку. .через 1. 5 часа. .а к полгоду вес нормализовался. .сынок стал больше двигаться.
# 22:20 08-06-2008 Люда Р., обратиться
Не надо ребенка перестраивать, я так чуть молоко не потеряла. Пусть кушает как хочет, по опыту знаю, это не навечно, теперь вот с легкой грустью вспоминаю то время, когда мне казалось, что вечно будет сосать. Зато моя доча (ттт) полностью здорова и по развитию обгоняет сверстников.
# 00:33 15-06-2008 Аноним, обратиться
смешные всетаки мы мамаши! ну как можно приучить? а вы вот поробуйте сами есть по часам причем строго и в строго определнных количествах и нин ! это же не возможно! вы сами то сухарик, то печеньку, то чай поить, то поесть, и не смотрите на часы, а что же мучить дите часами, о которых в таком возрасте и понятия не имеют? кормите когда просит, у малышей пососать титю не всегда значит покушать, а это и попить и просто побыть с мамой и просто пососать и вообще у малюсей только то и занятий это сосать титю, пачкать пеленки и плкать иногда и смеяться и учииться всему такчто наслаждайтесь пока этим временем и живите для НЕГО каждой секундой наслаждайтесь, потом время назад не вернешь у меня у самой двое деток, младшемуц 8 мес
# 14:43 16-06-2008 Елена, обратиться
Моему младшему сыну 9 месяцев и до сих пор может просить грудь и каждые полчаса. Когда просто хочется на маминой груди побалдеть - соскучился по маме - пососет неск- раз и все, когда голоден ест как следует. Тем более в три месяца ребенок только и делает, что сосет грудь. Это проходит. Так что, советую вам даже не париться по этому поводу - крепче, здоровее и спокойнее будет.
# 02:00 17-06-2008 Светлана…, обратиться
Светлана, добрый Вам совет: не ищите трудностей. Все замечательно: есть молочко и сосет, и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ и СВОИМ КРОХОЙ. Девушка, которая написала Вам ответ от 15. 06 абсолютно права. Перечитайте и внимайте : ) Мне тоже казалось, что это никогда не кончится. Но устала уже к 18 месяцам. А Вы на третьем "переучивать"? ! Даже термины такие к детям не надо применять, это же ЧЕЛОВЕК, Ваш родной и любимый! У него есть такое счастье как Вы со своим молочком! Вот и продолжайте делать его счастливым! В Германии, например, врачи говорят, что воды ненадо давать до 6 мес. , все получает в грудном молочке. А когда будет жарко и ночью сможет захотеть раз так несколько, а то и каждый час, и такое бывает, и не страшно, ему всего 3 мес! Будьте здоровы! !!