кормление грудью

16:13 24-06-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1г. 3м. Он находится на грудном вскармливании. При этом он очень плохо ест взрослую пищу. Вес набирает очень медленно, сейчас мы весим 9500гр. Наш педиатр рекомендует отнять от груди. Но говорят, что летом не рекомендуется отнимать от груди. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 20:38 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Моему год и почти 2 месяца. Та же история. Ну, чуток больше весим. Я от груди не вижу возможности сейчас отнять. Не по причине лета, а по причине беспокойства: а что тогда ребенок будет есть? Нужно всеми силами стараться переводить на взрослую еду, тогда молоко само отойдет на задний план и можно будет отнимать. Идеально, если есть с кем ребенка оставлять в дневное время. По моим наблюдениям, в таких случаях, дети охотнее соглашаются на нормальную еду. В ином случае, все зависит от упорства, режима и кулинарных способностей мамы. Что же касается табу на прекращение ГВ летом: так уж складывалось, что с предыдущими детками я заканчивала ГВ именно летом. Неудобств в моем случае не было. Уменьшайте долю грудного молока в питании. А там и ГВ прекратите.