кормление грудью

15:22 27-06-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 8 месяцев. Он отвергает прикорм, даже ложечки не съедает. Что только не пробовала: ни каши (вкусные, сладенькие, ), ни мясо, ни овощи, ни фрукты, ну ничего не ест, кроме грудного молока. Уже и до голодного состояния доводила, не помогает. Кроме ГМ, ничего. Подскажите, как приучить к нормальной пище.

Ответы

# 00:10 28-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Моему год и 2 месяца и он тоже предпочитает грудь. Терпение и еще раз терпение. Прикорм предлагать, сколько съест, потом грудь. Только так, не наоборот. До голодного наверное не стоит. Маленький еще, когда ему будет не хватать молока, обязательно будет есть и другую пищу. Видимо, ваше молоко его устраивает своей пищевой ценностью. Это неплохо. Я заметила, что когда ребенок остается с кем- то, кроме меня, он нормально ест прикорм, не переживает отсутствие ГМ. Если у вас есть, с кем оставлять ребенка, практикуйте время от времени, постепенно ГМ будет заменено другой едой.
# 15:48 30-06-2008 E/В, обратиться
У вашего малыша все как у людей маленьких. Успеет еще покушать и картошку и капусту, а вот молочко мамино будет не всегда. Поэтому наберитесь терпения и кормите так, как того трребует малыш. Вреда от этого точно не будет.
# 01:18 11-07-2008 Карина, обратиться
Наталья, обратись к консультанту по ГВ, обычно - это женщины с большим опытом в воспитании детей (у нашей четверо ребятишек) и сами еще медики и психологи. Она рассмотрит конкретную ситуацию и расскажет что нужно делать. Ищи в своем городе в Группах для беременных и т. п.
# 21:31 29-07-2008 Виктория…, обратиться
Моей дочери год и два, до сих пор для на даже ложечка ЛЮБОГО прикорма это просто праздник, ничего невпихнуть, только грудь, незнаю что делать. .. .
это я так к слову. .. .. так что Наташа, наверное в вашем случае это тоже бесполезно, вот как грудного молока не станет - тогда может и кушать начнут))))