кормление грудью

17:01 27-08-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите, опасно ли для малыша грудное вскармливание если на ареоле соска у мамы кандиломы? Нет ли вероятности заразить малыша?

Ответы

# 20:23 27-08-2008 Ольга Р, обратиться
У меня на соске была кондилома, и подобный вопрос у меня, увы, возник только в роддоме. Кормить нельзя! Удаляют лазером, через несколько дней корочка отпадает, и если ранка сухая, то можно кормить. Лучше, конечно, удалить их до родов. Причем чем раньше, чем лучше.