кормление грудью

21:29 08-09-2008 / Татьяна, обратиться

была вынуждена принять пенталгин спустя какое время можно возобновить кормление грудью? ребенку 3 месяца

Ответы

# 22:12 08-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Я бы не делала перерыва в кормлении. 1 таблетка- ерунда, по сравнению с прелестями застоя и срывом графика кормления для ребенка. ИМХО.
# 22:53 08-09-2008 Аноним, обратиться
ДА НО ВЕДЬ ПЕНТАЛГИН СОДЕРЖИТ КОДЕИН И ЕЩЕ КАКУЮ ТО ХРЕНЬ КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПРИ КОРМЛЕНИИ ТАК КАК ВЫДЕЛЯЮТСЯ С МОЛОКОМ. .. А ЗАСТОЯ НЕ БУДЕТ ВЕДЬ МОЖНО СЦЕДИТЬСЯ А РЕБЕНКА ВРЕМЕННО СМЕСЬЮ ПОКОРМИТЬ. ..
# 00:11 09-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Можно. Я лишь говорю, как сделала бы я. Сколько этой хре (почему у вас прошло это слово, а у меня нет? ) окажется в молоке из одной таблетки пенталгина? Сколько разной хре мы каждый день едим? Вопросы настолько риторические. .. Каждый САМ принимает для себя решение: в зависимости от того, что его напугало или не напугало. Если бы речь шла о постоянном, курсов применении, я бы ни за что не рекомендовала продолжать ГВ. Но речь об одной таблетке. ..
# 00:28 09-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Если разбирать состав: кодеин входит в состав лекарственных препаратов, назначаемых маленьким (от 2 месяцев) детям: синекод, к примеру. Кофеин- в состав кофе, фенобарбиталы тоже назначаются детям, по показаниям, разумеется. Ничего эдакого.
# 21:42 09-09-2008 Солнышко…, обратиться
Одна таблетка пенталгина весит 0. 5 грамма. если не ошибаюсь. Даже если Вы весите 50 кг, то в Ваших тканях находится 0. 001 гр таблетки в каждом килограмме. Поверьте, в городе за каждый вход Вы получаете свинца и прочей гадости больше, чем эта доза. Но Вы же не отказываетесь дышать. ..
# 20:51 10-09-2008 Creambird, обратиться
Нет, я бы перерыва не сделала.