кормление грудью

11:18 16-09-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, помогите советом. Нам 2 месяца, на ГВ, парураз докарливала смеью на ночь из- за отсутствия молока. Прикладываю к груди достаточно часто 8- 10 раз в сутки, ночного перерыва нет. Проблема в том, что ребенок как бы выплевывает грудь. Сосет минут 10- 15 одну, потом начинает кричать, пока не дашь другую, хотя в первой еще есть молоко. В чем проблема?

Ответы

# 13:46 16-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Ему хочется, чтобы молоко текло более быстро. Ленится сосать: ). На самом деле, ничего страшного, если при этом есть вторая грудь. Если давать в одно кормление две груди, частота прикладываний увеличивается вдвое, для лактации очень хорошо и грудь опорожняется чаще- не перерастягивается. Давайте две груди.