кормление грудью

19:20 16-09-2008 / Мария, обратиться

Подскажите, пожалуйста, сыну 4 месяца. ГВ, кушаем и по 2 часа можем и засыпаем у груди, по другому никак, врач говорит, отрывать от груди через 30 минут и на улицу гулять, пусть там засыпает, но мы на улице не засыпаем, а только у груди. Прав ли врач? Конечно потом нам не просто одеться на улицу, но наверное сама виновата приучила. . . или может что- то ни так делаю. . .

Ответы

# 13:28 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Если ребенок по 2 часа не может заснуть у груди, значит что- то не то с режимом. Либо ребенка укладываете не в те часы, когда ему пора спать. Либо ему не хватает активности в остальное время и остается нерастраченная энергия. На улице, особенно в холодную погоду, дети в возрасте вашего засыпать должны сразу. И не спят только если голодны, ну и постарше. Пересмотрите режим.
# 20:25 17-09-2008 Мария, обратиться
Да нет, в том то и дело, что засыпаем только у груди, а как потом собрать на улицу? вот заснули мы груди и получается приходится будить? но тогда мы начинаем плакать и на улице тоже плачем, но не спим уже.
# 23:39 17-09-2008 Женя 2+1, обратиться
А вы сначала оденьте, сами оденьтесь. Чтобы не перегреться откройте окно. И в таком уже готовом к выходу виде, покормите и уложите. А потом на улицу. Только не 2 часа. Если не укладывается 2 часа, смотри предыдущий пост.
# 10:46 18-09-2008 Creambird, обратиться
Честно говоря без особых проблем собирала спящую дочь пару лет назад в такой ситуации. ..
# 13:33 19-09-2008 Daikiry, обратиться
mama vmesto soski(u nas tozh tak bilo))) kormila. ., odevalas sama. .kormila. ., odevala sina(krome kombeza)kormila. .. odev. kombez. .v koljasku i na ulicu. .. vse polu4ilos.
Po- povodu 30 min i otnimat, ne soglasna esli ho4et ku6at to i 4as mozhet sosat(osobenno esli molo4ko ne ljetsja fantanom). Star6ij sin podolgu sosal, a mlad6ij 15 min i vse.