кормление грудью

14:57 21-10-2008 / Рита, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли это? Моему сыну сейчас 2 месяца и 21 день. При рождении мы весили 3950кг, при выписке 3660кг, в месяц- 4500кг, в 2 месяца- 5150кг, а сейчас в 2 месяца и 21 день- 5400кг. Не мало ли? Просто у нас кормлениями проблема. Кормлю по требованию, ест по 60- 80 гр. Но через 1, 5- 2 часа. Пытаюсь докормить, чтобы хотябы 3 часа выдержал, он не ест ни в какую ни грудь, ни смесь. А смесь нам вообще не нравится. Только распробует, что в бутылочке смесь, сразу выплевывает и плачет. Как мне быть?

Ответы

# 18:49 21-10-2008 Creambird, обратиться
Зря Вы - а) даете смесь, б) стараетесь выдерживать 3 часа и в) считаете сколько грамм съел г) переживаете за вес(он у вас БОЛЬШОЙ реально). А ситуация нормальна. И смесь ребенку на ГВ без надобности. Бутылочка тоже.
# 20:59 21-10-2008 Аноним, обратиться
Если есть молоко, смесь не вводите. Кормите по требованию. Режимом позже, месяцев в 5- 7, когда овощной прикорм вводить будете, озадачитесь. Нет повода для беспокойства.
# 22:10 21-10-2008 Рита, обратиться
Так я и кормлю по требованию, каждый час. Это я попробовала продержать 3 часа, думала, съест больше, но прибавили то за 20 дней всего 250 грамм, это же очень мало для третьего месяца. .. .. .
# 22:16 21-10-2008 Рита, обратиться
хотела добавить, что в груди то больше 60- 80 гр нету ничего, не могу больше сцедить ничего. Что делать мне? Помогите. .. Я не хочу смесь вводить и грудью очень хочу кормить, но почему кол- во молока не увеличивается? И меня пугает прибавка в весе- 250 грамм- очень мало, говорят. .. .. .
# 23:40 21-10-2008 Ольга, обратиться
А зачем выдерживать 3 часа? Вы когда перекусить хотите или просто попить воды тоже на часы смотрите? Кормите как попросит - это и есть по ребованию. Мой сынок иногда просил и через 5 минут снова и через полчаса, иногда казалось что я только кормлю и больше ничего не делаю. Но ведь в этом и есть счастье! А смесь надо просто убрать с глаз долой, чтоб руки не тянулись к ней. Сцедить молока всегда получается намного меньше, чем его моджет высосать малыш. Просто кормите малыша и не травмируйте грудь сцеживанием. У вас получится!
# 08:34 22-10-2008 Аннар, обратиться
Рита, видите, все сошлись во мнении. что проблема существует только у вас в голове)) Все замечательно, даже идеально. Поэтому я вам ОЧЕНЬ советую сделать следующее - перестать взвешивать малыша (лучше вобще выбросить весы)- это только добавляет вам переживаний, прекратить эксперименты со смесью и главное - перестаньте волноватся. А кормление через 3 часа применительно к маленькому - жестоко. Прикладывайте когда просит. Сцеживатся - не нужно. Поймите у вас все в порядке! Расслабтесь и кормите в свое удовольствие. Больше спите и нормально питайтесь.