кормление грудью

23:35 21-10-2008 / Ольга, обратиться

Помогите! Сыну 1г. На ГВ и кушает уже что положено по возрасту. Пару дней назад началось ужасное творится: иногда когда я даю ему грудь (он сам просит), у него возникает рвотный рефлекс и его даже несколько раз уже вырвало : (. Потом после переобдевания и умывания, малыш снова прикладывается к тите. С чем это может быть связано?

Ответы

# 00:57 22-10-2008 Женя 2+1, обратиться
А в остальное время как себя чувствует ребенок, как ест, спит?
# 01:39 22-10-2008 Аноним, обратиться
А в остальное время все в порядке, сын играется, бегает, бурчит чтото по своему, кушает хорошо, спит тоже хорошо. Титьку просит сам, просто подходит и рукой берет и мычит. Но вот бывает рвет его. Может он как то глубоко засасывает сосок? Ну я уже и не знаю что думать. Ведь мальчик уже большой, уже давно кушает титю, уже умеет это делать.
# 08:38 22-10-2008 Аннар, обратиться
Я бы показала малыша педиатру - возможно проблема в горлышке, миндалины увеличилсь, сопли, вариантов масса, без этого сложно догадатся, что это - учитывая, что возникло внезапно.
# 18:57 23-10-2008 Света, обратиться
Мою малую да и старшего тоже рвало на месячные (за три дня начиналось и с первым днем заканчивалось); слышала, что деток рвет при наступлении очередной беременности матери (не знаю на сколько это правда). Говорят, состав молорка меняется.
# 20:17 23-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Упс! Ольга, обязательно напишите права ли Света. Для остальных мамочек. Пожалуйста.
# 20:20 23-10-2008 Ольга, обратиться
Вы меня просто озадачили, Света. Ну до месячных у меня еще 6 дней и предохранялись мы хорошо, так что про беременность точно отпадает, а перед месячными . .. ну тоже у ж больно рано, все таки неделя до них.
# 18:43 13-01-2009 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор, мне 14 лет несколько дней назад у меня отвердел сосок на груди...что это может быть?
# 18:56 13-01-2009 Сергей, обратиться
отвердел и стал немного больше