кормление грудью

00:06 26-10-2008 / Нина, обратиться

моей дочке 1год 6 мес. кормлю грудью когда отучать и как или еще покормить.

Ответы

# 15:40 26-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Нина, моему младшему столько же. Очень трудные вопросы вы задаете. На них нет универсального ответа. Я уже несколько месяцев хочу бросить ГВ, но не вижу в этом готовности у ребенка. Увы. Пытаюсь снижать количество прикладываний, отвлекаю на что- то другое, днем стараюсь заниматься больше другими делами и детьми, оставляя малыша бабушке. Тем самым, он не чувствует грудь. Но все- равно вижу, что этому малышу ГВ еще важно. С остальными детками я завершала ГВ раньше. Мне хочется, чтобы расставание с ГВ было мягким и естественным, со старшими так не получалось: возникали веские причины оторвать детей от себя. Думаю, что и с этим ребенком будет так: либо наступит момент, когда надо прекращать ГВ любыми способами, либо я дождусь, что ребенок будет готов к мягкому расставанию. Стараюсь днем говорить ему, что он уже большой, а грудь у мамы болит, и ее надо пожалеть. Днем работает, но на дневной сон и на ночь пока не получается.