кормление грудью

09:09 27-10-2008 / Nastya, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дочке 3 месяца. Родилась с весом 3600 и ростом 53 см. Сейчас она весит 5600 и рост 61 см. Весь третий месяц были проблемы с молоком. Сейчас более менее, но опять не постоянно в достатке. Я в замешательстве начинать подкармливать смесью или нет. Все меры по увеличению молока я принимаю (млекоин, часто прикладываю, много пью) Подскажите у кого какой опыт? Говорят, что у нас недобор большой.

Ответы

# 10:31 27-10-2008 Женя 2+1, обратиться
2 кг за 3 месяца. Почему решили, что недобор? Кто сказал, что мало молока? Что значит: не постоянно в достатке? Довали ли смесь уже?
# 12:10 27-10-2008 Nastya, обратиться
что недобор сказали в поликлинике. Сказали, что по норме должны уже весить 6 кг. Молоко один день хорошо приходит, день плохо. Грудь очень медленно наполняется. За время ночного перерыва грудь может мало наполнится. Смесь еще не давала. Сейчас вот пытаюсь решить давать или нет.
# 13:12 27-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Кормите ребенка по требованию. Если просит ночью, не пропускайте- кормите. Смесь сейчас не показана.
# 16:44 01-11-2008 Аня, обратиться
Зрелая лактация отличается тем - что молоко приходит когда ребенок сосет. Грудь и не должна наполняться до кормления. Что касается "норм" - то это ерунда все, наши нормы веса намного завышены по сравнению с европейскими, и разработаны вобще для искусственников. ГВ - это фундамент для здоровья вашей дочери в будущем.