кормление грудью

14:30 01-11-2008 / Юрий, обратиться

Добрый день, моя жена родила в сентябре дочку (для нас это огромный праздник), но случилось одно несчастье. В Среду 29 октября её положили в центральную больницу ( очень острые боли были). Диагноз - камни в желчном пузыре (говорят что это обострение вызвано беременностью). Сейчас ей под капельницей вводят разные ферменты и антибиотики. Врачи в больнице говорят, что после медикаментозного лечения необходимо прекратить вскармливание грудью ребенка. И настаивают на том, чтобы перетянуть грудь + пару медикаментов, вообщем сделать так, чтобы молоко пропало и перейти полностью на исскуственное вскармливание. Мы естественно пока против этого вариант. Я узнал у других врачей, что те медикаменты, что колят ей безопасны, и что после медикаментозного лечения ( спустя 2- 3дня) можно продолжить вскармливание грудью.
Я Вас очень прошу помочь в этой ситуацией. На каком варианте остановиться. Будут ли последствия для ребенка, (например, посадить желудок ребенка) если мы продолжим грудное вскармливание.
Вот список медикаментов, которые ей колят:
Платифиллин
Кеторол
Димедрол
Ортофен
Цефотомсим
Квамател
ГИК
ЕАИК
Трисоль
Контринал
Фуркасемид
Креон
Аевит
Метаклапромид

Очень срочно ! Заранее спасибо !

Ответы

# 16:37 01-11-2008 Аня, обратиться
Конечно, лучше сохранить грудное вскармливание. Странно, что кто- то сомневается. Купите хороший молокоотсос, и пусть жена сцеживает молоко почаще. После прекращения лечения можно будет кормить через некоторое время - вот через какое, лучше уточнить у врачей, можно у педиатра.
# 23:51 01-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна, лучше сцеживать молокоотсосом до того времени, как препараты будут выведены из организма. Нужно прочитать по инструкциям сколько времени препарат находится в организме, как выводится. Если удастся сохранить ГВ- это здорово. Но если это очень трудно, то только не перевязываться! !! Это очень вредно для груди. Просто уменьшать объем сцеживаний и количество. Так само по- тихоньку сойдет на нет. Было бы здорово, если вы смогли найти в своем городе специалистов по грудному вскармливанию. Вам помогли бы разобраться во всех вопросах.
# 23:56 01-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Из перечисленных самыми нежелательными препаратами при гВ являются: кеторол (наркотик), цефотаксим- антибиотик- под вопросом. Остальное теоретически не исключает ГВ. Просто врачи не хотят брать на себя такую ответственность. Аевит, креон, контрикал, трисоль- просто даже не парьтесь. Фурасемид- вроде противопоказан, но мне приходилось применять его при ГВ. Без последствий.