кормление грудью

15:07 22-11-2008 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Пожалуйста помогите сохранить грудное вскармливание. Моему сынуле 3 месяца начал сильно беспокоиться у одной груди, плачет, сучит ножками, а вторую грудь то возьмет, то выпленет и так с интервалом в три секунды. Молоко в груди есть, возможно сильно течет? Подскажите как быть, очень тяжело так кормить ребенка. Очень надеюсь на советы специалистов и долгокормящих женщин. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:37 24-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Не все понятно по паре предложений, как у вас происходит процесс кормлений, как прибавляет малыш, сколько раз в сутки кормите и так далее. Если вы реально заинтересованы в продолжении ГВ, имеет смысл обратиться к консультанту по грудному вскармливанию.
# 19:00 26-11-2008 Анна, обратиться
скорее всего, это т. н. "отказ от груди". если Вы действительно хотите продолжать кормить грудью, не давайте ребенку заменители (бутылочки и пустышки). прикладывайте почаще к груди (особенно хорошо "отказники" сосут в полусонном состоянии, пользуйтесь этим). это пройдет. главное, не нужно паниковать и начинать докармливать смесью.
удачи!