кормление грудью

22:33 08-12-2008 / Лариса, обратиться

Моему сыну 3 недели, на ГВ, молока полно, но он практически бесприрывно кричит вне кормления. Что не так? Боюсь накричит пупочную грыжу, да и желтушка еще не прошла до конца! Короче вопросов море, уч. педиатр-никакая.
Посоветуйте грамотного врача в Москве, лучше неонатолога, говорят, они лучше разбираются в проблемах новорожденных, или хотя бы дайте совет, что со всем этим делать? Я в растерянности...

Ответы

# 14:00 15-12-2008 Лариса, обратиться
Моей дочери уже три месяца, а в три недели тоже плакала беспрерывно - грыжу накричала. Я только в полтора месяца поняла, что она у меня была все-таки голодная, хотя молока было столько, что не знала что с ним делать. Потом я взяла лист расчертила его на клетки (по 24 в столбце) и каждую пронумеровала от 00:00 до 23:00 и проставила даты. И стала отмечать кормления в этом "графике". Получилось, что дочь у меня ела 6-8 раз в сутки, а для младенца норма выше 12 раз.
Я к сожалению не знаю врачей в Москве, но на опыте поняла, что нужно просто чаще прикладывать к груди. Чем больше он проведет возле нее времени, тем лучше. Попробуйте испольовать мой опыт, у меня сейчас (тьфу-тьфу) очень спокойная дочь, которая ест через каждые 2-2,5 часа.
Желаю вам вырасти здоровыми.
# 19:41 18-12-2008 Елена, обратиться
Моему сыну уже 2,5 месяца. Две недели мы тоже постоянно кричали вне кормления. Я пошла его взвесила, а мы ничего не набрали, только потеряли в весе. Купили весы, взвесила до и после кормления. Кушали всего 20-30грамм и по часу сидели под грудью.Приходилось доцеживать и давать остальное с бутылки. Сейчас очень много деток, которые плохо кушают.Так, что скорее всего он у вас голодный.
# 00:51 19-12-2008 Лариса, обратиться
Лариса!
Напишите мне на почту werbina@bk.ru, я могу посоветовать Вам врача (работает в роддоме), но она занимается детьми с рождения и только до месяца. Не так давно она мне очень помогла, хотя вы, наверно, уже выросли из новорожденных.