кормление грудью

22:19 14-12-2008 / Юля НН, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7,5 месяцев, кормлю грудью. Прикорм - каша гречневая или овсяная 170-200 г, приготовленная на грудном молоке, овощное пюре - 80 г, фруктовое пюре - 80 г. Воду сынок совсем не пьет, хотя предлагаю регулярно. До сих пор малыш кушает ночью по 3-4 раза. За 7-ой месяц мы набрали всего 300г, вес в 7 месяцев - 9100г. Это нормально или малыш не наедается? Или он так жажду утоляет?

Ответы

# 00:55 15-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Нормально ли, что ест по ночам? Это нормально весь период ГВ. Даже если ребенку 1,5-2 года.
# 10:48 15-12-2008 Юля НН, обратиться
А нормальна ли такая прибавка в нашем возрасте? Педиатр считает, что маловато. Может быть пора еще что-то в рацион ввести, например, творог. И нормально ли, что воду не пьет? Врач уже запугивать начала, вот, мол, заболееете, так сразу в больницу загремите, так как при болезни пить надо.
# 00:44 16-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Когда ему будет нужно-будет пить. Исключения-различные отравления с рвотой и поносом-тогда надо выпаивать любыми способами. Творог в принциеп с 8 месяцев, но не будет беды, если вы начнете уже сейчас по ложечке вводить. 300 грамм нормальная прибавка на 7 месяце. У каждого ребенка свой график роста.
# 09:18 16-12-2008 Юля НН, обратиться
Женечка, большое спасибо за ответ.