кормление грудью

08:46 15-12-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Педиатр, для повышения лактации посоветовала принимать никотиновую кислоту. Можно ли? В аннотации написано, что в период лактации противопоказано. Спасибо.

Ответы

# 13:09 15-12-2008 LenaSan, обратиться
Не слышала, чтобы никотиновая кислота использовалась для повышения лактации. В период лактации противопоказано. Я бы отказалась от приема.
# 14:13 15-12-2008 Лариса, обратиться
Попробуйте заваривать крапиву: на поллитра кипятка 1ст ложка крапивы (лучше в термосе). Через 20-25 минут можно принимать, грамм по 100 три раза в день. Очень помогает.
Только не переусердствуйте, с крапивой не шутят. Принимать можно не больше указанной нормы.
# 00:46 16-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Слышала про никатинку. Но считаю самым действенным методом увеличения лактации-частое кормление, по требованию. Днем и ночью, обеими грудями. Это самый реальный и самый физиологичный способ налаживания ГВ.