кормление грудью

17:57 16-12-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день. 4,5 месяца назад я стала мамой, все бы прекрасно, но количество молока резко сократилось, врач в районной ЖК посоветовал принять окситоцин. На сколько оправданно применения окситоцина?

Ответы

# 23:41 16-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Окситоцин-гормон, который стимулирует лактацию. Но он же вырабатывается и при прикосновении губ малыша к вашему соску. Самым простым и эффективным способом увеличения лактации является увеличение частоты кормлений. Кормите часто, и в вашем организме будет достаточно окситоцина. Однократный же его прием приведет к одномоментному увеличению молока-более вероятному застою со всеми вытекающими последствиями.
# 00:54 19-12-2008 Настя, обратиться
Млекоин(гомеопатия)в аптеке и чай лактавит-ПОМОГАЕТ!!!
# 00:41 20-12-2008 Лариса, обратиться
Я в одной книжке по народной медицине прочитала, что для хорошей лактации необходимо съедать в день по зубочку чеснока. Подумала бред какой-то, но т.к. с молоком были проблемы, то решила попробовать. Доча стала дольше сосать грудь, молоко стало лучше прибавляться. Думаю, что из-за чеснока вкус молока как-то меняется и нравиться деткам, они лучше кушают, а отсюда и молоко.
# 00:46 20-12-2008 Лариса, обратиться
Да, кстати (к вышесказанному) я забыла (уже 2 месяца), что такое не хватает молока. Безо всяких там лекарственных препаратов. А чеснок и для мамы полезно. А чтобы запаха не было: через 30-40 минут после чеснока нужно выпить полстакана - стакан тепленького молока.
А кому не нравится пусть не нюхают :)
# 08:40 23-12-2008 Олекша, обратиться
в коровьем молоке сожержится лактоза, которая не периваривается детскими желудками и способна вызвать такие заболевания как стафиллокок и прочее..зачем оно надо? зайдите в аптеку, купите апилак - это маточное пчелиное молочко. я только им и восстановила молоко, растерянное пока моя крошка лежала в реанимации.
а от чаев типа лактовит деткам тоже может быть дурно, там кроме аниса полезного для них ничего нет.
ешьте сыр и орехи,только без фанатизма, а то ляля не обрадуется:)а вообще за выработку грудного молока отечают окситоцин и проклатин. как правило, пик выработки тих гормоно впроисходит с 8 вечера до 6 утра. на количество окситоцина влияет так же сон, еда и моральный настой мамы. вывод: кормите лялю по ночам как можно чаще, спите, радуйтесь жизни и все получится!