кормление грудью

22:21 04-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я кормлю по-требованию, то какой должен быть минимальный перерыв между кормлениями и длительность кормления. Моему малышу 1,5 месяца, он требует кормить его где-то через 1,5 часа и кушает около 20-25 минут, причем он активно сосет. За первый месяц мы набрали 1,600кг и наш педиатр отругала нас и велела кормить не чаще, чем через 2-2,5часа. Как поступить?

Ответы

# 22:32 04-01-2009 Лариса, обратиться
Яна,
Извините, но плюнте своему педиатору жеваной морковкой в лицо, если Вы кормите только грудью, то все,что малыш насосал это его. А через сколько он ест и сколько времени проводит у груди он сам определит.
К трем месяцам у вас наладится определенный режим кормления и тогда можно делать какие-то выводы.
В природе нет такого понятия РЕЖИМ, от него несет каким-то диктаторством. Как говорим моя знакомая медсестра: дети - они как щенки, если переели срыгнут, а если не срыгнули - значит породистые.
# 10:34 05-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Поддерживаю Яну.
# 13:26 05-01-2009 Яна, обратиться
Спасибо большое за советы, теперь точно буду кормить по-требованито у меня создается впечатление, что я враг своему ребенку, он кричит, хочет кушать, а я его качаю и усыпляю голодным, а потом он ест очень неспокойно и жадно. Еще раз спасибо
# 18:06 05-01-2009 Юля НН, обратиться
Яна, у меня сыну 8 месяцев, я кормлю его до сих пор не по режиму, когда ему хочется. Ночью тоже едим по 3-4 раза. Кивайте головой педиатру и делайте , как считаете нужным и как хочет ваш малыш.
# 09:30 07-01-2009 Мирра, обратиться
Здравствуйте Яна, я родила ребенка весом в 4970г, в месяц он у меня весил 6500, педиатр тоже высказывала мне, что мол у вас вес как у 4-х месячного ребенка, и сказала чтобы кормление было не чаще чем через 4! часа (и это в 1-то месяц). А я посмотрела таблицу, по которой этот рассчет они ведут, а в ней дети рожденные от 3200 до 3750.
Поэтому соглашайтесь с всем, что Вам говорят, а линию взращивания собственного дитя выбирайте сами :)
# 11:22 07-01-2009 Яна, обратиться
Мирра,
Юля НН,
девочки, огромное спасибо, уже питаемся по требованию, ребенок стал намного спокойнее. Единственное, что смещает очень много отрыгивает, но мы пьем лекарства. нам поставили диагноз Внутречерепное давление и ч демаю это может быть еще от него. Кстати, кто может подстказать как лечить внетричерепное без лекарств, может травки какие
# 14:10 08-01-2009 Мирра, обратиться
У моего младшего брата (у нас разниц в 14 лет) тоже было сильное внутричерепное давление, но мама не давала ему лекарств, просто мы всей семьей плясали вокруг него как могли до 3-х лет, чтобы он не плакал вообще. И он перерос, сейчас все нормально.
А по поводу срыгиваний Вы не беспокойтесь, к 3-4 месяцем это пройдет. Вы после каждого кормления держите его вертикально не менее 15 минут, а еще моему малышу помогает не срыгивать пустышка (но многие этого не одобрят). Я даю её ему перед кормлением минут на 10-15 и после кормления минут на 5 пока лежит, потом беру на руки ношу, и срыгиваний стало меньше (педиатр из роддома сказала, что так малыш меньше переедает).
# 03:54 09-01-2009 @аноним, обратиться
Против срыгивания. ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого кормления поносите ребёнка вертикально, пока не услышите, как из желудка не выйдет воздушный пузырь (отрыгнёт воздухом), это хорошо слышно, через 1-3 мин. Только потом можно положить.
# 11:16 09-01-2009 Яна, обратиться
@ponka1250,
Мы носим его вертикально, он отрыгивает воздухом, но потом все-равно через какое-то время срыгивает либо молочком, либо творожком, когда как.