кормление грудью

22:28 07-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.Моей дочери год и четыре месяца.Около месяца назад появилась трещина на соске(подозреваю что было не правильное прикладывание к груди???).Мазала облепиховым маслом и через неделю все зажило.Приблизительно через 3 недели трещина появилась опять,и снова после лечения все прошло.Но вчера все повторилось.Кожа вокруг соска шелушится,сосок болезненый,воспаленый,сильные боли при прикладывании к груди.Подскажите может это уже надо лечить иначе,ведь предыдущие лечения приносили облегчения ненадолго?Или это уже заболевание,т.к. симптомы повторяются?Посетить доктора сейчас не могу.Заранее спасибо.

Ответы

# 00:14 08-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Бепантен. И нужно смотреть: а правильно ли вы прикладываете ребенка к соску, правильно ли он сосет. При правильном прикладывании образование трещин маловероятно. Либо сами покапайтесь в инете, либо приглашайте консультанта по ГВ. Удачи.
# 13:45 08-01-2009 Luis@, обратиться
Можете использовать пантодерм в его состав входит тот же декспантенол, но стоит он в 2 раза дешевле (по крайней мере у нас в городе так). Единственная разница в том, что бепантен считается "оригиналом" и производится в Германии, а пантодерм можно сказать ее "производная". Попробуйте, если не поможет все же лучше найти время и обратится к мамологу.