кормление грудью

14:49 10-01-2009 / Грачева Юлия…, обратиться

Здравствуйте. Мой сын находится на грудном вскармливании. Ему сейчас 8 месяцев. Рост 72 см, вес 9100. Днем мы кушаем каждые 4 часа: в 10.00, 14.00, 18.00. По логике следующее кормление должно быть в 22.00, но мы ложимся спать в 20.45. Подскажите, пожалуйста, я должна его укладывать без еды, укачивая, пока он не уснет, а затем кормить в 22.00 (или когда сам проснется). Или я могу покормить его перед сном, как я и делаю сейчас. Но у нас тогда все сбивается, так как на ночное кормление малыш просыпается примерно в 00.15, а на утреннее в 04.30. Просыпаемся мы в 08.00. Чтобы дать желудку хоть немного отдыха, я, как могу, оттягиваю следующую кормёжку, хотя бы до 09.40. Уже несколько месяцев меня очень интересует вопрос: а правильно ли я все делаю?

Ответы

# 21:52 10-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Я из тех, кто считает, что для того, чтобы дать грудь, часы не нужны совсем. В природе есть только биологические часы и потребности организма.
# 23:51 11-01-2009 Наташа, обратиться
У меня ребенок сосал грудь когда только пожелает, ночью когда проснется тогда и приложится. В итоге уже 3,5года, а все продолжает сосать, и попробуй не дать,скандал-"сися моя". Думаю, все же надо подходить к этому только как к еде, но конечно будить для кормления не стоит, есть захочет, сам проснется.