кормление грудью

12:16 12-01-2009 / Елена, обратиться

СРОЧНО!!!Подскажите пожалуйста!!!! Если вечером в 20 часов выпила 2 бокала вина с шокладными конфетами (решила оставить ГВ) через час сцедилась, До утра ребенок был на смесях! Но утром увидела что молоко есть!Стало очень жалко заканчивать.Утром сцедилась опять! Когда можно давать грудь если съел что то неположенное!Через сколько обновится молоко что бы не навредить ребенку!Ему только 1 месяц!

Ответы

# 00:12 13-01-2009 Женя 2+1, обратиться
БББРРр. Конечно маме новорожденного лучше бы воздержаться и от алкоголя, и от шоколада. ребенка с них элементарно может обсыпать. Но если уж произошло что-то экстраординарное, когда нельзя было иначе, я бы ни за что не стало прерывать ГВ и рисковать, пробуя новые смеси, да еще и ночью. Грудь в любом случае лучше. Если там не поллитра водки, конечно. Бокал вина считается позволителен на ГВ, и даже незаметен совсем. Единственное: вино аллерген. Не нужно себя распускать, но и панику наводить не из-за чего.:))