кормление грудью

15:23 13-01-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сыну 4,5 месяца, весим 10,5 кг при росте 67 см....едим только грудь по требованию....родились 4 кг, прибавки меньше 1,5 кг в месяц не было. не сказать что мы толстые, но тяжелые и пухленькие. врач и медсестра говорят, что кормить надо через 4-5 часов, но мы никак не выдерживаем такие перерывы, 3-3,5 часа и всё...орем как потерпевшие.вопрос в том, стоит ли мучить ребенка, или кормить его по-прежнему? и вообще можно ли от такой прибавки в весе на грудном молоке заработать какие-нибудь проблемы с обменом веществ? спасибо заранее.

Ответы

# 17:47 13-01-2009 Ирина, обратиться
У меня было точно также. В 6 мес весил 11 кг, сейчас год и 1 мес,весит 13 кг. На ГВ перекармливание невозможно. Я кормила по требованию, советы педиатра были такие же, как и у Вас + не кормить ночью ( бред полный!). Мой малыш позже стал ползать и ходить только 3 нед назад начал, как пополз, так и стал меньше прибавлять. Могу посоветовать начать прикорм не ранее 6 мес, с овощей, каши - по минимуму. Продолжайте кормить по требованию, главное, чтобы малыш был доволен и спокоен. Удачи Вам и здоровья!
# 10:43 14-01-2009 Катя, обратиться
Ирина, спасибо=)
сегодня были на прививке. педиатр сказал, что, наверное, у нас гормональные нарушения....бредятина полная. я что не вижу, что у меня ребенок крупнее сверстников (по всем параметрам). не знаю, что делать, но спать по ночам мы будем с грудью и есть тоже, когда проголодаемся. не слышла, чтоб на диету грудничков сажали.