кормление грудью

21:07 13-01-2009 / Irina, обратиться

нужно ли увеличивать время между кормлениями, если ребенок на ГВ в 5 мес ест через 2-3 часа? или кормить по требованию? Можно ли в таком возрасте не кормить ребенка по 5-6 часов, нормально ли это? Ребенок хорошо набирает вес,активный, жалоб нет. спасибо

Ответы

# 21:30 13-01-2009 koko, обратиться
a v chem prichina ne kormit po 5-6 chasov?Vzrosliy ne viderjit, a vi 5-mesyachnogo mladenca
# 22:31 13-01-2009 Irina, обратиться
ya mogy kormit hot ka*dij 4as, liw bi na zdorov'e..:) no mne znakomaya govorit, 4to eto nenormalno, yakobi sliwkom 4asto,,.v nawem vozraste deti tak 4asto ne edyat,,,hotelos' bi yznat mnenie ewe drygih mamo4ek i specialistov.
# 09:55 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Знакомая не знает азов ГВ. Грудным молоком можно кормить сколь угодно часто. Грудное молоко очень быстро переваривается и в желудке практически не задерживается. Если мы говорим о ИВ, тогда 2-3 часа-слишком маленький промежуток, но на ГВ можно кормить и чаще. Регулятором является сам малыш и его ощущение голода.
# 10:56 14-01-2009 Катя, обратиться
мой ребенок очень много набирает в весе, хоть и на грудном вскармливании, сейчас в 4,5 месяца весит 10,5 кг. врачи говорят кормить через 4-5 часов, но он не выдерживает такие перерывы и орет. что делать я не знаю, но продолжаю кормить по требованию. считаю, что в природе так: ребенок плачет - мать приходит и кормит и успокаивает. если выдерживать по 5-6 часов, мне кажется это ненормально (взрослые чаще едят),и ребенок очень голодный и нервный в итоге будет есть и больше и неправильнее (взахлеб, с воздухом) и вообще нервным вырастет (это я вам как психолог говорю: реакция на лишение чего-то жизненно важного не бывает положительной). а про реакцию организма на состояние голода думаю вы сами знаете (запасы жировые и все такое) в природе все сделано гармонично: система мать-дитя работает по индивидуальной программе и, как правило, без сбоев. так кормите грудью в своё удовольствие и будьте здоровы=))))))))
# 16:12 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Кормить по требованию.