кормление грудью

19:40 25-01-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
у нас такая ситуация дочери 4 месяца, полностью на ГВ, вес набирает хорошо (7,400 рост 62), но каждое кормление для меня просто мука какая-то.
Она ест всего-то 5-7 минут, но! я посчитала! отрывается от груди, а потом опять прикладывается до 30 раз за одно кормление. Вся выгибается, везде ей что-то нужно. Лежать, как положено при кормлении, "животик к животику" отказывается категорически, а при кормлении сидя, я просто боюсь выронить из рук этого ужика.
Я сначала думала, что может молока мало?, но между кормлениями она себя ведет спокойно; или может не успевает проголодаться как следует (ест через 2,5 - 3 часа)?, но и с перерывом в 4,5 часа поведение такое же.
К неврологу, честное слово, боюсь обращаться.
А может это нормальное поведение?
Буду ждать откликов. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:42 25-01-2009 Olga, обратиться
Ne znaju normaljno eto ili net,no nam 5 mesjacev i mi kushajem tak ze.Normaljno kushajem toljko kogda ochenj golodnije i pered snom.Dumaju nichego strashnogo.
# 21:10 25-01-2009 Юля НН, обратиться
Лариса, у меня точно такой же ужик. Нам уже 9 месяцев, кушаем все так же. мало того, нам теперь еще и постоять надо в перерывах. Проблем со стороны неврологии нет. Вес набираем хорошо.Просто это такой ребенок. Мне кажется таким деткам все любопытно, вот они и не могут спокойно даже поесть. Главное, что малышка у Вас прикладывается к груди, пусть даже и 30 раз. Было бы хуже, если бы отказывалась. Просто примите это как данность. Я так и поступила, успокоилась и кормление перстало быть для меня мукой.
# 14:39 26-01-2009 Лариса, обратиться
Юля НН,
Вы меня успокоили, и еще я поняла, что стоять мы тоже будем :)
А с сегодняшнего дня, представляете, у нас новое отношение к тити, тепеь она ей песни поёт :) Но у меня радость, хоть кормимся подольше минут 20.
Спасибо Вам большое.