кормление грудью

12:37 26-01-2009 / Настена, обратиться

Моему ребенку 3 года и 1 месяц, никак не могу отучить его от груди, без сосания он просто не может уснуть, может лежать час, два в постели и ждать свое любимое лакомство, дайте, пожалуйста, совет как отучить его от груди, и скажите какие последствия могут быть от столь длительного сосания. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:18 26-01-2009 Хам, обратиться
Настена,Вы превратили своего ребенка,в своего так называемого Сексуального Объекта по отношению к Вам.У него к Вам уже не инстинкт,поесть.Вы чем думали,когда кормили ребенка после 2 лет? Совет,обратитесь сами к Врачу-психиатру,а ребенку прекратить давать грудь-время лечит.
# 14:54 26-01-2009 Лариса, обратиться
Настена,
моя мама кормила младшего брата до 3,5 лет, у него был слабый иммунитет, а так он почти не болел. Никакой патологии со стороны психики (или еще чего-нибудь) не наблюдается (сейчас ему 19).
А когда она решила отучать его от груди, то поначалу я его укачивала, а потом его укладывали с любимой мягкой игрушкой.
Поэтому, только если Вы не одна воспитываете ребенка, пусть его укачивает кто-то другой, песенки попоет, сказки почитает. Кроме того давайте ему на ночь подслащеное теплое питье (чай, компот, молоко). И со временем небходимость в груди отпадет.
Главное, чтобы Вы знали, что сейчас отучая его от груди, Вы делаете благо свому ребенку.
# 17:10 26-01-2009 Anna_R, обратиться
То, что Хам говорит ерунду я думаю вам не надо объяснять)) Если решили сворачивать ГВ - действуйте решительно, хорошо - если получится вам уехать от малыша на три-пять дней. Если не получается - то действовать в нескольких направлениях - затруднить доступ к груди - водолазка, плотный бюстгалтер. Лучше, если укладывать будет кто-то другой, вам же в это время лучше вобще уйти - хоть в магазин. Если нет - читайте вместе - спойте песенку - но не надо растягивать этот процесс дольше часа - почитали спели - спокойной ночи, дорогой. Большой плюс в этом возрасте малышу можно уже все объяснить- тыбольшой, титя устала, молочко кончилось и т.п. Будте ласковы с ребенком в это время - дарите ему максимум тактильных ощущений - обнимайте, целуйте, тискайте. Но самое главное здесь - ваша решительность и последовательность. Удачи))