кормление грудью

20:00 29-01-2009 / Светлана…, обратиться

3 дня назад мне удали зуб. Стоматолог назначил Ципрофлоксацин -ФПО 500 мг 2 раза в день. У меня ребенок 3 мес на ГВ. Педиатр разрешила принимать препарат сразу после кормления, кормить не раньше чем через 2 часа. Врач - аллерголог нооборот запретила этот препарат и назначила ампиокс. Но в анотации пишут, что он тоже запрещен при ГВ.
Я уже пропила Ципрофлоксацин-ФПО 2 дня. Не знаю что делать, переходить на ампиокс или продолжать принимать Ципрофлоксацин. Подскажите пожалуйста.
Ребенка до этого лечила от дисбактериаза, кроме того у него сильный диатез на лице.

Ответы

# 15:52 31-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Не меняют коней на переправе. Антибиотики нельзя бросать, не закончив курс и менять, не посоветовавшись с лечащим врачом. Если вы уже пили один, так его и надо продолжать. Диатез и дисбактериоз, конечно, усилятся. Но вы кормите грудью-это все-равно лучше, чем если бы не кормили.