кормление грудью

15:37 05-02-2009 / ШмалькО, обратиться

Здравствуйте. Моя жена кормит нашу месячную дочь грудью. Вроде все нормально. Но, недавно, в поликлинике детский врач, который осматривал ребенка, посоветовал на ночь кормить не грудью, а слабым чаем, с небольшим количеством сахара. Скажите, пожалуйста, не навредит ли это ребенку, или почему чай лучше чем материнское молоко? Спасибо.

Ответы

# 17:32 05-02-2009 Юля НН, обратиться
ШмалькО, я бы не стала слушать педиатра. Я совсем не понимаю, зачем месячному ребенку нужен чай, да еще и сладкий. Тем более, что чаем придется допаивать из бутылочки, а использование бутылочек ведет к отказу от груди. И потом, чай едой не является.
Ничего такому маленькому ребенку, кроме грудного молока, не требуется.
# 23:54 08-02-2009 Лиля, обратиться
Во всей литературе которую мне приходилось читать и опыт моих пока еще маленьких двух детей показывает, что никакой чай не заменит грудного молока. Вообще до 3-х месяцев желательно что бы ребенок знал только мамино молоко. Но прижелании иногда можно давать кипяченную воду. Если болит животик то дают спец.чаи. Мне педиатр когда ребенку было 3 месяца вообще предложила перестать кормить грудью, что бы у него перестал болеть живот и перейдти на смеси.
Вообщем решать вам, но все же думайте прежде чем слушать нынешних "педиаторов"