кормление грудью

14:45 13-02-2009 / людмила, обратиться

здравствуйте! кормлю грудью ,ребенку 5 месяцев ,она так силно сосет грудь что после кормления на сосках и ореоле появляются кровавые пятнышки ,у меня соответственно трещины (на границе соска с ореолой ) кожа на ореоле зудит и чешется вся красная и воспаленная ,трещинки конечно можно залечить ,но это будет не на долго ,почему она так сосет не понятно,постоянно пользуюсь д понтенолом,cолкосерилом ,соски промываю фурацилином ,трещинки почти залечила ,а что делать с ореолй не знаю ,пробовала чаще прикладывать не помогает ,соски , бутылки не берет ,пробовала кормить с накладками ,на дух не переносит,плачит не могу смотреть ,единственное спасение подкармливаю кашами из ложечки .подскажите что делать ,чем кормить и как ...с первым ребенком таких проблем не было.

Ответы

# 16:09 13-02-2009 Елена, обратиться
Можно сцеживать в бутылочку и кормить своим молоком либо с ложечки либо с поильника(есть такой стоканчик с носиком, в носике дырочки). У меня тоже были периодически трещины и все такое, вот так и выкручивалась пока не заживет хорошо. Ребенок тоже не брал сосок, - все с ложки.
Купите молокоотсос - класная вещь!
# 17:31 13-02-2009 людмила, обратиться
Милая Елена да есть у меня молокоотсос ,пока сцеживатся им не могу потому что трещины соска на границе с ореолой. проще кормить ребенка грудью потому что молокоотсосом еще больнее из за трещин . замкнутый круг какой-то ...