кормление грудью

08:52 15-02-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. Моей доченьке 1 месяц и неделька мы на ГВ. Родились с весом 3300 сейчас весим 4100. У меня вопрос сколько грамм должна она выпивать за кормление? Получается у нас гр.70-80(взвешивали до и после кормления) переывы 3-3,5 часа. Ночью кушаем в 3 и в 7 часов. И ещё влияет ли на кормление пустышка?

Ответы

# 21:43 15-02-2009 Иринка, обратиться
Алена, ребенок должен кушать столько сколько хочет, в одно кормление он может съесть 10 грамм, а в другое 80-100 грамм, не заморачивайте себе голову контрольными взвешиваниями - они не информативны, В крайнем случае нужно взвешивать не после одного кормления, а в течение целого дня. На самом деле, для определения достаточности молока используется тест на мокрые пеленки, если количество пописов за сутки 12 и более ( в вашем возрасте), то молока девочке хватает. Прибавка у вас хорошая, поэтому пока причин волноваться нет, хотя перерывы 3-3,5 часа великоваты. Пустышка влияет на кормление, от нее лучше отказаться. Во-первых девочка удовлетворяет потребность в сосании искусственно, ведь грудь не только для еды, а для утешения и психологического комфорта (прикладывать нужно по требованию, только не по вашему, когда вы смотрите на часы и понимаете "пора", а по требованию ребенка, а это значит на любое беспокойство), также при использовании пустышки у ребенка может возикнуть "путаница сосков" и ребенок может неправильно сосать грудь, что приведет к ухудшению стимуляции, а значит и к нехватке молока (не факт, что эта самая "путаница " возникнет, но зачастую именно так.)
# 16:23 17-02-2009 Елена, обратиться
Не заморачивайтесь, пусть ест сколько хочет. Я по этому поводу вообщене переживала и ничего не измеряла, не высчитывала граммы (тоже были на ГВ).Вы набрали за мес 800грамм - идеальная динамика роста. Врачи специально измеряют кажд мес ребенка и смотрят на развитие, это достаточно делать раз в мес, если вы видите, что ребенок наедается.....ивсе хорошо.))