кормление грудью

00:28 01-03-2009 / зайка, обратиться

девочки всем доброго вечера. ребенку десять дней молока мало. она сосет хорошо я пью много но больше не становится мне кажется что она не доедает а так не хочется переходить на смеси. первого ребенка кормила почти два года и все было хорошо. а сейчас такая проблема подскажите что может увеличить и улучшить молоко. спасибо большое

Ответы

# 16:34 01-03-2009 monika, обратиться
Здравствуйте!
В ближайшее время Вам, конечно, лучше обратиться к врачу очно.
Но если Вас вообще интересует тема здоровья, то пишите на monikalev@nm.ru – вышлю подборку на Вашу тему.
Научитесь самостоятельно управлять своим здоровьем, многие вопросы отпадут сами собой! ?
# 19:00 01-03-2009 Иринка, обратиться
Зайка, а как вы поняли, что молока мало? В этом возрасте желание ребенка постоянно быть у груди мамы и сосать почти беспрерывно, совершенно нормальная ситуация. Показателями количества молока являются:1,Количество мочеиспусканий - если их за сутки 12 и более, значит молока хватает. 2. недельные прибавки - если малыш прибавляет от 125 гр. в неделю - молока хватает. 3 . стул - 3-4 раза в день - молока хватает. Самое главное соблюдать правила ГВ - кормить по требованию, а значит на любое беспокойство малыша. не допаивать другими жидкостями, не давать пустышку, и кормить ночью. Если вы заметите нехватку молока, постарайтесь как можно чаще прикладывать ребенка к груди. еще очень важно следить за захватом, из лекарств можете попить млекоин. но ни один чай, ни одно лекарство не поможет если вы редко стимулируете грудь прикладываниями. Пока еще лактация у вас не установилась, поэтому прикладывайте ребенка по требованию, в вашем возрасте прикладываний должно быть примерно 12-24. Удачи и успешного ГВ
# 17:59 02-03-2009 зайка, обратиться
спасибо огромное. судя по всему молока хватает все что вы написали соответствует нам.:) значит все таки показалось. спасибо