кормление грудью

21:21 01-04-2009 / Юлия, обратиться

Поступили в больницу с диагнозом острый ларингит, атопический дерматит, прокололи цефазолин, сипение голоса и дерматит усилились.Вернулись домой, ребенок отказывается от молока и в груди, и в бутылочке(сцеженное).Смесь сосет хорошо.Я на строгой диете, практически ничего не ем.После молока сип усиливается.Стоит ли бороться за кормление грудью, заставлять ребенка? Что делать в такой ситуации?

Ответы

# 07:12 02-04-2009 Анна_Р, обратиться
Аллергия, возможно еще и респераторная... вы то сами как думаете? ИМХО - вы для себя уже все решили.
Задайте вопрос на аллергологе - мне так с примерно такой ситуацией ответили - самое главное - длительное ГВ, с поздним введением прикорма.
# 08:56 02-04-2009 Аноним, обратиться
Видимо, вы предполагаете респ аллергию на ваше молоко? Так вот это - нонсенс. Ларингит - чаще вирусное заболевание, поэтому а/б не помогли, а от а/б усилился дерматит. Вам не просто боротся за ГВ надо, вам надо все силы на него положить. Интересно, а почему вы вобще смесь начали давать? И сколько ребенку?