кормление грудью

12:44 03-04-2009 / Ольга Р, обратиться

Малышке 10 дней.Вопрос такой-чем питаться маме??Одним мясом что ли??Съела один биойогурт-газики.Пол-яблока тоже...Какие овощи можно попробовать?И когда ребенок становится менее восприимчив к тому,что я ем?Когда начинать пробовать те же кисломолочные продукты,овощи тушеные?

Ответы

# 20:48 03-04-2009 Иринка, обратиться
Ольга, да питайтесь вы нормально. Есть несколько категорий продуктов, которые есть не стоит. 1. известные аллергены: шоколад, цитрусовые… 2. газообразующие продукты (капуста, бобовые,) 3. экзотика. В первую очередь то что является экзотикой для конкретной мамы. Т.е. для кого-то например морепродукты экзотика, но если вы например всю беременность их ели, то вероятнее всего, что и у ребенка реакции не будет. 4. Консервы (за исключением домашних без уксуса) Нежелательно пить много кофе. Исключите газировку, копчености. Одним словом чем проще еда, тем лучше. Кормящей маме нужно здоровое питание, как впрочем и некормящей. Хочу еще сказать, что очень часто реакцию дает не сам продукт, а то чем он обработан, напичкан. Т.е. например если вы купите яблоко в магазине и ребенка после этого обсыплет, то это скорее всего реакция не на яблоко, а на то, чем яблоко было обработано, а допустим домашнее яблоко не вызовет такой реакции. Так же хочу добавить, что сейчас у вас начинается выработка зрелого молока, У ребенка с приходом зрелого молока могут начаться колики, срыгивания. Это соврешенно нормально.
# 08:11 05-04-2009 Анна_Р, обратиться
Нечего добавить к словам Иринки)) Подравляю вас Ольга Р!! Желаю вам с малышкой здоровья!!!!!