кормление грудью

20:55 11-04-2009 / Марина 22года…, обратиться

Скажите пожалуйста,можно ли есть консервы рыбные при ГВ,ребенку уже 5 месяцев.Если нет,то почему?Очень хочется салата.

Ответы

# 22:05 11-04-2009 Юля НН, обратиться
Вообще консервы не рекомендуют при ГВ. Да и салат Вы скорее всего будете мазать майонезом, его тоже не рекомендуют, так как там есть химические добавки, такие как уксус например. Потерпите, вдруг малыш чем-нибудь покроется.
# 09:42 13-04-2009 Анна Новикова…, обратиться
Кормление - это не болезнь, поэтому если ничего не беспокоит, то специальной диеты не требуется. Попробуйте съесть, если ребенок отреагирует нормально, значит вам рыбные консервы можно есть. Но это не значит, что ими нужно питаться на завтрак, обед и ужин:)
Смысл в том, что кормящей маме (как и любому другому человеку), разумеется, нужно стремиться к как можно более здоровому питанию, но неразумные ограничения, когда мама очень-очень хочет что-то съесть, но полагает, что ей нельзя это из-за кормления, часто приводят к тому, что мама заканчивает кормить гораздо раньше, чем могла бы.
# 11:24 13-04-2009 Лена, обратиться
согласна с Анной.
Я когда кормила грудью ела все подряд, а кстати рыбные консервы покупала специально и ела, в них много фосфора и кальция, и все было ок.
Кстати наоборот надо пытаться есть все и смотреть на реакцию ребенка. Ребенок должен привыкать к любой пище (изначально это происходит через ваше молоко, а потом меньше проблем будет при переходе на взрослую пищу ребенком).
Многие мамочки соблюдают строгую диету при кормлении без везких на то причин... а потом ребенка трудно приучить есть что-то начинаются проблемы... ребенок должен привыкать ко всему.
# 10:48 14-04-2009 Марина, обратиться
Девочки,спасибо за мнения и коментарии ,я уже поела и у нас все хорошо,все чисто.