кормление грудью

15:05 12-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Моей дочери 4,5 месяца, на ГВ, начали резаться зубы с четырех месяцев, стала очень плохо есть, что с груди, что с бутылочки- ни в какую. Может дадите какой-нибудь дельный совет, как накормить ребенка, у нас и так маленькие добавки в весе, за последний месяц всего 500г, педиатр сказала докармливать смесью, но она даже мое молоко не съедает, хотя по моим ощущениям его и так не много.

Ответы

# 09:36 13-04-2009 Анна Новикова…, обратиться
Ольга, здравствуйте!

В таком возрасте прибавка 500 грамм - это не очень мало, после 3 месяцев темпы набора веса обычно снижаются. Как дочка растет в длину и как развивается?

Плохо ест - это немного пососет и отвлекается? Если так, то это тоже нормальное поведение для такого возраста, не убирайте грудь сразу, как только она отвернулась, пускай пообщается с вами и прикладывается снова.
# 20:20 15-04-2009 Ольга, обратиться
Добрый день, спасибо за ответ. Растет моя малышка хорошо, сейчас ее рост 67 см, родилась 53 см, развивается отлично, очень живая, улыбчивая девочка. Сижу с ней каждое кормление минут по 30-40, пытаясь накормить, отвлекается бесконечно, я уже просто очень устала от такого поведения, но не могу же я оставить ребенка голодным. Ночью мы не едим, она очень крепко спит и не просыпается по 8 часов, сейчас ее вес 6600 гр, родилась 3700 гр