кормление грудью

00:04 14-04-2009 / Юлия, обратиться

Я кормлю ребенка грудью,но чувствую что молока ей уже не хватает посоветуйте что можно попить для увеличения лактации.

Ответы

# 06:58 15-04-2009 Анна Новикова…, обратиться
Юлия, здравствуйте!

Мамино питье и еда мало влияют на количество молока. Для достаточной лактации важно регулярно прикладывать ребенка к груди (в среднем 10-12 раз в сутки), правильно прикладывать (не должно быть больно соскам во время кормления) и кормить ночью.
В 3-4 месяца у большинства женщин устанавливается лактация и грудь перестает наполняться, при этом ребенок замечательно наедается и растет.