кормление грудью

17:14 15-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Кормлю свою малышку грудью 6 месяцев. В последнее время одолели ячмени. Причем, стали появляться с периодичностью 1-2 недели. Лечила исключительно народными средствами (промывала ромашкой, прикладывала печеный лук, алоэ), но процесс их появления не прекращается. Понимаю, что народными методами похоже не справлюсь, а препараты какие-то боюсь принимать, это же может повлиять на малышку... Посоветуйте что-нибудь

Ответы

# 00:56 16-04-2009 Анна Новикова…, обратиться
Ольга, здравствуйте!

В большинстве случаев возможно подобрать препарат, совместимый с кормлением, скажите врачу что вы кормите грудью и вам важно продолжать кормить, пускай найдет то, что можно.
Если врач не знает, совместим тот или иной препарат или нет, то можно попросить у него несколько вариантов, а потом спросить здесь - посмотрю в справочнике по совместимости лекарств с кормлением.

С уважением,

Анна Новикова, консультант по грудному вскармливанию, Санкт-Петербург
# 16:57 16-04-2009 Лена, обратиться
я знаю, что при ячменях и проч может помочь переливание крови (берется ваша кровь с вены, добавляют к ней витамины.....и не только вроде и это все колят в ягодицу), но вот при кормлении можно ли это делать...надо с врачем советоваться.
Удачи!