кормление грудью

00:34 25-04-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я кормлю грудью, ребенку 1м и неделя. Вчера простыла на улице, появился насморк и побаливает горло, днем была температура 37,1. Можно ли продолжать кормить грудью??? Очень беспокоюсь не заболеет ли малышка!

Ответы

# 09:04 25-04-2009 Иринка, обратиться
Катерина, конечно продолжайте кормить, С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. Шансы заболеть у малыша, отлученного от груди во время маминой болезни, увеличиваются. Конечно, шансы заболеть есть даже при вскармливании грудью, но они меньше и в случае, если ребенок все же заболеет, перенесет он заболевание легче. Так что кормитесь на здоровье:)