кормление грудью

19:54 29-04-2009 / Василий и Натал…, обратиться

Скажите пожалуйста как быть если если на 15 день после рождения ребенка и выписки мамы и ребенка из роддома. У мамы через 10 дней температура 38-40.7 врач со скорой сказал начинается мастит и если температура не упадет в течении 2 дней надо вырезать уплотнение в правой груди в верхней части. По совету девочки, которая тоже недавно родила купили антибиотик Вильпрафен Солютаб 1000 выпила и кормит грудью, можно ли пить это лекарство и кормить?спасибо большое!

Ответы

# 22:41 30-04-2009 Ольга, обратиться
Друзья... Меня выписали из роддома на 4 сутки с уплотнением в груди.. Пошла на флюорографию - уплотнение подтвердилось, назначили рентген - то же самое. Врачи решили, что это то ли опухоль, то ли киста... Понятное дело - я в слезы. На самом деле оказалось, что это нерасцеженный участок. Горячий душ перед каждым кормлением - массировать грудь, но не сильно горячим.Чтоб было приятно. С утра по 1 таблетке но-шпы - разжижает молоко. И делать массаж груди - от основания к соскам - представьте, что грудь как цветок с лепестками, и круговыми движениями по направлению к соску,только сильно не надавливайте. Будет больно - сразу скажу. Но я через все это сама прошла. Поверьте - это все действительно поможет))) Удачи!
# 12:34 01-05-2009 Василий и Натал…, обратиться
Спасибо большое! Обязательно попробуем.
# 17:36 01-05-2009 Ольга, обратиться
Вы только потом напишите)))))
# 10:16 07-05-2009 мира!, обратиться
у меня темп_39.1 незнаю что делать??? как кормить ребенка можно или нет, я в панике, смесь может дать???? пожалуйста помогите/
ожно ли кормить грудью.....(
# 18:07 14-05-2009 Ольга, обратиться
кормить грудью даже нужно - тк вырабатываются антитела к вашей простуде... заваривайте липу и потейте! я сама этим спасалась.. ))