кормление грудью

23:32 05-05-2009 / Vika, обратиться

Здравствуйте!Хочу перестать кормить грудью.Врач прописал Достинекс.Нужно ли сцеживаться и перевязываться,или достаточно просто выпить таблетки?

Ответы

# 14:39 06-05-2009 Анна Новикова…, обратиться
Обычно просто таблеток достаточно.
Перевязывать грудь нельзя ни в коем случае - можно заработать мастит. Сцеживаться - только до облегчения, если будет сильно переполняться.
В принципе, возможно закончить лактацию только подсцеживая и прикладывая холод, без таблеток.