кормление грудью

20:58 06-06-2009 / наташа, обратиться

Я очень поправилась после вторых родов, но кормить грудью не хочется бросать. Есть ли какая-нибудь диета для кормящих мам, ребенку 1,2 месяца?

Ответы

# 01:22 08-06-2009 Лена, обратиться
Кормление грудью - идеальная возможность сбросить вес. Организм в это время очень активно сжигает накопленные жиры. Обмен веществ усилен. Сведите к минимуму сладкое, мучное, исключите сахар из напитков ( вода, сок, чай без сахара ит.д.), исключить молочные продукты ( не кисломолочные ), копчёности и жирное мясо, желтые сыры, острая, солёная пища, чеснок, шоколад. Все эти продукты сами по себе не желательны при кормлении. Грец. орехи, овсянка на воде, супы, чёрный хлеб, компот из фруктов и сухофруктов, овощи, от которых не пучит ( капуста, горох и т.п. - не желательны), зелень, мясо, птица, пол-бокала красного вина - два три раза в неделю, живые кислом. продукты - идеальная диета для мамы желающей похудеть.
# 10:02 10-06-2009 Татьяна, обратиться
Я не ем то что у вас здесь написано но вес не сбавляется. Уменя первый ребенок, ей 3 месяца,неужели так долго организм приходит в норму?
# 18:05 12-06-2009 Лена, обратиться
Есть ещё и генетическая предрасположенность. У кого-то быстрей, у кого-то медленней. Еште часто, но по немножку.
# 10:31 06-07-2009 вера, обратиться
у меня такая же проблема - лишний вес. после родов я весила 80 кг, сейчас ребенку 4 месяца - я вешу 89 кг. подруги успокаивают, что когда перестану кормить грудью - лишний вес уйдет.. я этим и обхожусь.