кормление грудью

17:27 08-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня молоком наполняется только одна грудь.Ребенка прикладываю к обеим.Скажите, пожалуйста,что еще нужно сделать,чтобы молоко было в обеих грудях?

Ответы

# 18:20 08-06-2009 Лена, обратиться
Первой, даётся та грудь, которая хуже наполняется. Прикладывайте не менее, чем на пять минут. Даже если там не чего нет.
Массажируйте эту грудь перед каждым кормлением, движениями от переферии к соскам.
Вторую грудь после кормления не сцеживайте. Если надо сцедить, то вначале первую. Пустая грудь, должна получать большую сосательную нагрузку, чем полная, до тех пор, пока не востановится баланс.
Не знаю, сколько вашему ребёнку. Этот совет актуален для ранней стадии.